Все новости
Новости
23 Декабря 2022, 22:34

Жители Башкирии получат детские пособия и выплаты досрочно

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Жителям Башкирии перед Новым годом досрочно перечислят детские пособия и выплаты. Об этом сообщили в пресс-службе отделения пенсионного фонда России по РБ.

Это связана с тем, что 3 января (третье число месяца — единая дата выплаты семьям мер социальной поддержки через кредитные организации) является официальным выходным днем. Банки в этот день работать не будут. Соответственно, чтобы жители республики получили положенные им выплаты своевременно на банковские счета их перечислят 28 декабря.

В Пенсионном фонде пояснили, что досрочно пособия за декабрь получат: женщины, вставшие на учет по беременности на ранних сроках беременности; родители, воспитывающие детей в возрасте от 8 до 17 лет; получатели ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Также 28 декабря выплаты перечислят жителям республики, получающим меры соцподдержки, переданные в ПФР из органов соцзащиты. В том числе: лица, подвергшиеся воздействию радиации; реабилитированные лица; инвалиды (дети-инвалиды), имеющие транспортные средства по медицинским показаниям; военнослужащие и члены их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет ПФР.

Также 28 декабря будут перечислены ежемесячные выплаты, осуществляемые из средств материнского капитала, так как по графику их должны выплачивать 2 января.

Управляющий отделением ПФР по РБ Фоат Хантимеров сообщил, что всего на эти цели будет направлено 1,7 миллиарда рублей.

Доставка пособий через почтовые отделения будет осуществляться по установленному графику.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: