Все новости
Новости
23 Декабря 2022, 15:55

В Башкирии рассказали об изменениях в работе спортивных школ

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В России с 1 января вступят в силу изменения в законы «О физической культуре и спорте» и «Об образовании». Они затронут работу спортивных школ.

Как сообщил своим подписчикам в соцсетях заместитель премьер-министра правительства РБ Ирек Сагитов, все организации, реализующие программы спортивной подготовки, должны получить постоянные лицензии на ведение образовательной деятельности, поменять свои наименования и уставы, а также разработать и утвердить учебные программы по видам спорта. В настоящее время в республике действует 96 таких организаций. Среди них есть государственные, муниципальные и частные спортивные школы.

В правительстве республики прошло заседание, посвященное дальнейшей работе в этом направлении. Все организации спортивной подготовки в республике должны будут получить постоянные лицензии до 1 сентября следующего года. Для этого они должны иметь положительные санитарно-эпидемиологические заключения и исполнить требования к медицинскому обеспечению, необходимые для ведения образовательной деятельности. Эту работу следует провести в короткие сроки.

Также в следующем году необходимо изменения в работе спортивных школ и центров, направленные на создание полноценных условий для всестороннего развития детей.

Ирек Сагитов выразил уверенность, что закон послужит дальнейшему развитию российского и республиканского спорта, все дети смогут заниматься спортом, будут расти здоровыми, образованными и гармонично развиваться.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: