Все новости
Новости
20 Декабря 2022, 18:54

В Уфе наградили сотрудников Росгвардии

В Уфе прошла торжественная церемония награждения сотрудников Росгвардии.

Глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что бойцы батальона имени Салавата Юлаева будут нести боевую службу в составе Росгвардии. Он пожелал им вернуться со спецоперации домой живыми и здоровыми.

Руководитель региона назвал имена ребят, которым было присвоено звание Героя России. В их числе – старший лейтенант Максим Серафимов, прапорщик Тамерлан Ильгамов, старший лейтенант Игорь Насибуллин.

В торжественной обстановке Радий Хабиров передал орден Мужества супруге и родителям старшего лейтенанта Галинура Нургалиевича Сулейманова, погибшего во время спецоперации.

Он попросил присутствующих почтить минутой молчания память павших воинов.

Врио командующего Приволжским округом войск Росгвардии, генерал-лейтенант Руслан Султыгов поздравил бойцов с заслуженными наградами.

– Военнослужащие и сотрудники Росгвардии, которые находятся сегодня в зале, проявили мужество, отвагу и героизм. Мы гордимся ратными подвигами наших предков, всех, кто защищал Родину в сражениях, утверждал достойную для неё роль в мире, – высказался генерал-лейтенант и добавил, что в приволжском округе свыше 2500 сотрудников Росгвардии представлены к государственным и ведомственным наградам.

 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: