Все новости
Новости
20 Декабря 2022, 23:18

В Кремле наградили уроженца Башкирии за участие в спецоперации

В Кремле президент России Владимир Путин вручил звезду Героя России уроженцу Октябрьского, старшему лейтенанту Степану Белову.

скриншот видео награждения.
Фото:скриншот видео награждения.

Военнослужащий отметил, что звание Героя России – общая заслуга личного состава, друзей и товарищей, которые бок о бок с ним выполняли боевые задачи. Он считает, что все, кто участвуют в спецоперации, самоотверженно борются за восстановление справедливости, рискуя жизнью, являются героями.

Старший лейтенант Степан Белов родился 14 июня 1996 года. В 2018 году окончил Казанское высшее танковое училище. В январе 2019 года начал военную службу в звании лейтенанта. В феврале нынешнего года отправился в зону ведения спецоперации.

Под его руководством танковая рота уничтожила 20 танков, девять БМП и пехоту противника.

За участие в СВО Степан Белов награжден медалью Суворова, двумя орденами Мужества, медалями участника спецоперации и «За боевые отличия».

Как рассказала мама отважного танкиста Тамара Витальевна изданию «Октябрьский нефтяник», семья гордится, что воспитала защитника Родины, научила любить и уважать людей. Она уверена, что все родители должны воспитывать детей в духе патриотизма.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: