Все новости
Новости
16 Декабря 2022, 19:56

Опыт Башкирии будут тиражировать в других регионах

Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров на своей страничке в соцсетях рассказал, что в Уфе может пройти масштабный форум «Умный город». 

— Сегодня совместно с заместителем министра строительства и ЖКХ РФ Константином Михайликом провели в Уфе федеральное отраслевое совещание по цифровизации управления экономикой региона и городским хозяйством, — сообщил своим подписчикам Андрей Назаров.  — Продемонстрировали ему работу нашего ЦУР, который является ключевым элементом системы «Умный город».

По словам премьер-министра Башкирии, Константин Михайлик высоко оценил функционал ЦУР: платформу обратной связи с жителями, возможность онлайн отслеживать ситуацию с дорогами, вывозом мусора и другими аспектами, аналитический и стратегический блок. Последний обеспечивает сопровождение более 120 республиканских инвестпроекта от идеи до реализации в режиме «одного окна».

Также заместитель министра строительства и ЖКХ РФ оценил эффективность нашей региональной информационной системы ЖКХ «Юрта». Этот сервис, кроме прочего, позволяет жителям оплачивать услуги ЖКХ с минимальной комиссией, взаимодействовать с управляющей компанией.

— Константин Михайлик почеркнул, что опыт Башкортостана нужно тиражировать на другие регионы страны, и предложил провести в Уфе масштабный форум «Умный город». Будем готовиться! — поделился Андрей Назаров.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: