Все новости
Новости
12 Декабря 2022, 14:59

В Башкирии рассказали о готовности к морозам

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Башкирии на особом контроле правительства республики находятся вопросы функционировании жилищно-коммунального хозяйства в зимний период. О подаче коммунальных ресурсов рассказали на еженедельном рабочем совещании с главами муниципалитетов.

Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров отметил, что на прошлой неделе в республике установилась морозная погода. В отдельных районах температура воздуха достигла -40 градусов. Это был настоящий вызов для работы всего коммунального комплекса региона.

Вице-премьер Алан Марзаев сообщил, что в республике действует 370 аварийных бригад общей численностью 2353 человека. В том числе в Уфе сформирована 71 аварийная бригада. Коммунальные службы  обеспечивают оперативное устранение аварий на сетях теплоснабжения и поставки горячей воды. При аварийных отключениях коммунальных ресурсов специалисты в оперативном порядке производят подключения по временным схемам, обследуют дымоходы и вентиляционные каналы, устраняют замерзание проводов.

Также на совещании обсудили содержание улично-дорожной сети. За последние сутки в очистке дорог было задействовано 1516 единиц техники и 3354 дворника.

Андрей Назаров поручил главам городов и районов республики усилить контроль за обеспечением бесперебойного теплоснабжения и недопущением аварийных ситуаций по отключению коммунальных ресурсов. Также он попросил их держать на контроле работу по своевременной уборке снега не только на проезжей части, но и во дворах.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: