Все новости
Новости
8 Декабря 2022, 22:59

В Уфе участников Евразийского НОЦ отметили специальной премией

Vk, личная страница Максима Забелина.
Фото:Vk, личная страница Максима Забелина.

Сегодня Евразийский НОЦ отметил участников специальной премией. Они были награждены за вклад в науку и реализацию научных и образовательных программ. Об этом сообщил руководитель администрации Главы РБ Максим Забелин.

Он отметил, что в регионе действуют беспрецедентные меры по поддержке науки и высшего образования. Есть грантовая поддержка школьных инициатив и предуниверсариев, молодых аспирантов и кандидатов наук. Разработаны республиканские премии в области науки и техники.

Максим Забелин подчеркнул, что реализация программы Евразийского НОЦ, работа по модернизации научно-образовательной сферы республики дает преимущества.
«Запущен проект Межвузовского студенческого кампуса. Создан Уфимский университет науки и технологий, а на его базе начинает работу одна передовая инженерная школа «Моторы будущего». УГНТУ стал победителем в конкурсе университетских стартап-студий в федеральном проекте «Платформа университетского технологического предпринимательства», — отметил руководитель администрации Главы РБ.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: