Все новости
Новости
5 Декабря 2022, 21:00

В Башкирии информацию о выплате в 20 тысяч рублей можно получить в чат-боте

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

В Башкирии Центр управления республикой запустил специальный чат-бот по мерам социальной поддержки мобилизованных и членов их семей. С 5 декабря в него добавлена информация о единовременной выплате в размере 20 тысяч рублей к Новому году, указ о которой подписал Глава РБ Радий Хабиров.

Сотрудник ЦУРа Ильяс Сагитов в ходе специального брифинга на телеканале «БСТ» отметил, что вопросы о новой выплате уже поступают. Чат-бот оперативно обновляется, в нем можно получить ответы на все вопросы о социальной поддержке участников СВО и членам их семей.

Отвечая на уже поступившие вопросы о новой выплате, министр семьи, труда и соцзащиты населения РБ Ленара Иванова отметила, что за получением выплаты можно обращаться с 6 декабря через органы соцзащиты, МФЦ или портал Госуслуг. Причем министр рекомендовала именно третий вариант. Приносить огромный пакет документов не нужно. Потребуется только заявление, справка из военкомата и при наличии справка с места учебы ребенка, если он обучается на очной форме в другом регионе страны. Остальные документы будут получены посредством межведомственного взаимодействия.

Деньги на счета поступят не позднее 26 декабря.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: