Все новости
Новости
1 Декабря 2022, 16:03

Радий Хабиров вручил награды лучшим работникам промышленных предприятий

В День работника промышленности Глава Башкирии Радий Хабиров вручил государственные награды лучшим работникам отрасли.

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

На торжественном мероприятии руководитель региона сказал, что семь лет назад 1 декабря в республике был принят закон о промышленной политике. Именно поэтому в этот день решили отмечать профессиональный праздник.

Обращаясь к работникам производственных предприятий, Радий Хабиров поблагодарил их за достойный вклад в развитие промышленности и самоотверженный труд в нестабильных экономических условиях.

Он обратил внимание на тот факт, что треть валового регионального продукта формируется в промышленности. Ведущие отрасли, такие, как химия и нефтехимия, электроэнергетика, машиностроение и металлургия, динамично развиваются.

В республике предприятия получают поддержку из регионального бюджета, предоставляются льготные кредиты, выделяются гранты.

Глава региона отметил, что особое внимание уделяется перспективным проектам. Так, 30 ноября на «Промчасе» принято решение о производстве технических средств реабилитации и реабилитационного оборудования.

– Мы вами гордимся. Желаю вам крепкого здоровья и успехов во всех делах, – обратился к работникам промышленных предприятий Радий Хабиров.

На торжественной церемонии руководитель региона вручил государственные награды 47 работникам предприятий, в том числе авиационной, машиностроительной, легкой промышленности.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: