Все новости
Новости
27 Ноября 2022, 11:58

В Башкирии рассказали, как приумножить прибыль

В Дуванском районе на семинаре-совещании рассказали, как можно увеличить прибыль.

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Заместитель премьер-министра правительства РБ – министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов сказал, что изменение климата и увеличение спроса на сельхозпродукцию пробудили интерес к инвестиционным проектам на северо-востоке республики. Он обратил внимание на хорошие цены на животноводческую продукцию. Так, например, стоимость одного литра молока превысила 32 рубля – выше, чем в Европе. Поэтому выгодно использовать зерно в качестве корма для скота.

Заместитель министра сельского хозяйства РБ Фарит Валитов сообщил, что суточная доза зерна объёмом 6,5 килограмма, добавленная в рацион коровы, увеличивает надои примерно в 2,5 раза, что составляет порядка 570 рублей. В то же время при сложившихся ценах стоимость 6,5 килограмма зерна составляет около 80 рублей. Это указывает на возможность повышения эффективности хозяйств в животноводстве.

Руководитель Управления ветеринарии РБ Азат Зиганшин проинформировал, что в регионе нет угроз распространения опасных заболеваний среди животных, хотя в соседних субъектах РФ время от времени возникают очаги африканской чумы свиней, птичьего гриппа и других инфекций.

Участники семинара-совещания посетили Месягутовский молочный комбинат и другие производственные объекты, ознакомились с мощностями и современными методами управления.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: