Все новости
Новости
26 Ноября 2022, 15:51

В Уфе стартовал всероссийский турнир по борьбе куреш

со страницы Ирека Сагитова в соцсетях.
Фото:со страницы Ирека Сагитова в соцсетях.

В Уфе стартовал всероссийский турнир по борьбе куреш, посвященный памяти генерал-лейтенанта полиции Артура Ахметханова. Об этом событии своим подписчикам в соцсетях рассказал вице-премьер правительства Башкирии Ирек Сагитов.

Он отметил, что Артур Ахметханов любил спортивную борьбу и отдал много сил на то, чтобы куреш стал неотъемлемой частью спортивной жизни и культуры республики.

— Я очень рад, что сегодня этим турниром мы имеем возможность почтить память этого смелого, очень сильного по духу человека, — сообщил вице-премьер.

Ирек Сагитов добавил, что в этом году в турнире принимают участие порядка 200 спортсменов из 20 регионов России. Соревнования продлятся до 27 ноября.

Куреш он назвал видом борьбы для смелых и мужественных людей. Данный вид спорта учит работе над собой и личной ответственности, целеустремленности, проявлению уважения к сопернику, правильному отношению к жизни. Спортсмены учатся побеждать во всем.

— Наша республика является одним из центров развития куреша в России. В Башкортостане этим зрелищным спортом занимаются более трех тысяч борцов, — сообщил Ирек Сагитов.

Он пожелал участникам соревнований успехов, побед и ярких впечатлений.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: