Все новости
Новости
26 Ноября 2022, 18:43

В Башкирии выбрали лучшие продукты местного производства

предоставлено организаторами.
Фото:предоставлено организаторами.

В Уфе в рамках специализированный выставки «Наш бренд» подвели итоги онлайн-голосования и конкурса на лучший продукт. Голосование проходило с 31 октября по 22 ноября.

Всего в конкурсе приняли участие 54 бренда из 24 муниципалитетов республики и 123 производителя. В голосовании приняли участие более 270 тысяч человек. Победителями стали Чишминский плодопитомник, ИП Сабирзянов Ильнур Ахтямович и СССПК «Бай». В церемонии награждения приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РБ Юрий Лысов и генеральный директор Башкирской выставочной компании Альбина Кильдигулова.

Юрий Лысов отметил, что конкурс станет ежегодным, ведь он помогает муниципальным районам продвигать свои бренды и выйти на новый уровень. Он призвал производителей продуктов питания еще активнее участвовать в ярмарках.

Также на выставке были подведены итоги конкурса «Наш бренд». Победителей выбрали среди участников экспозиции. Было вручено семь кубков гран-при, а также 35 золотых, десять серебряных и пять бронзовых медалей. Обладателями гран-при стали СППССК «Центральный», АО «Группа компаний «Российское молоко» филиал Стерлитамакский молочный комбинат, АО «Уфимский мясоконсервный комбинат», ЗАО «Боска-Рус», ИП Байдимирова Л.В., АО «Турбаслинские бройлеры», ООО «Месягутовский молочноконсервный комбинат».

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: