Все новости
Новости
25 Ноября 2022, 11:46

В Башкирии окажут помощь садоводам и огородникам

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Башкирии в текущем году выделено 50 миллионов рублей на модернизацию инфраструктуры участков садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ. Объем работ большой.

Министр финансов РБ Лира Игтисамова отметила, что проблема обеспечения инфраструктуры садовых участков в настоящее время стоит достаточно остро. Стоит задача выполнять мероприятия по решению данного вопроса, чтобы у садоводов и огородников была возможность обеспечивать качественной продукцией не только себя и свою семью, но и поставлять ее на реализацию, развивая свой бизнес.

Бюджетные средства пойдут на компенсацию затрат на разработку проектно-сметной документации и проведение ее государственной экспертизы, выполнение комплексных кадастровых работ, обустройство площадок накопления твердых коммунальных отходов, строительство, реконструкцию и ремонт объектов внутренней инфраструктуры — систем водоснабжения и газоснабжения, внутренних дорог. За счет выделенных средств будут проведены мероприятия по модернизации энергетической инфраструктуры в виде установки приборов учета электроэнергии.

Часть средств в рамках данных мероприятий будет предоставляться непосредственно садовым и огородническим некоммерческим товариществам, а при проведении модернизации энергетической инфраструктуры — подрядным организациям, оказывающим соответствующие услуги членам СНТ на безвозмездной основе.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: