Все новости
Новости
25 Ноября 2022, 17:26

Башкирия поднялась на первое место в рейтинге регионов

предоставлено организаторами.
Фото:предоставлено организаторами.

В России по итогам финала национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2022 составили рейтинг регионов. Башкирия заняла первое место.

Финальные мероприятия прошли в Нижнем Новгороде17-19 ноября на территории «Нижегородской ярмарки». В рейтинге представлены 40 регионов России.

На официальном сайте премии указано, что первое место заняла Республика Башкортостан, набрав  40 баллов, второе место — Нижегородская область и Кузбасс с 35 баллами, третье место — Санкт-Петербург, у которого 21 балл, четвертое место — Республика Крым с 19 баллами.

В текущем году на соискание XI национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было заявлено 604 проекта из 62 регионов России. Финалистов определили по итогам окружных этапов. В финал прошли 314 проектов из 55 регионов.

При составлении рейтинга учитывались результаты в официальных номинациях премии и в номинации попечительского совета «Национальное событие 2022 года». Специальные дипломы и призы, а также результаты в номинации «За большой личный вклад в развитие событийного туризма страны» при составлении рейтинга не учитывались. 4 балла присудили за гран-при, 3 балла — за первое место, 2 балла — за второе и 1 балл — за третье. 

Итоги национальной премии Russian Event Awards   будут учитываться при составлении рейтинга событийного потенциала регионов России, который представит Выставочный научно-исследовательский центр (ВНИЦ) R&C в январе следующего года на XII Евразийском ивент-форуме (EFEA).

В ближайшее время попечительский совет национальной премии определит пять регионов-финалистов в номинации «Территория событийного туризма» всероссийской туристической премии Russian TravelAwards, финал которой пройдет в феврале следующего года в Санкт-Петербурге.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: