Все новости
Новости
23 Ноября 2022, 18:58

Радий Хабиров высказался о возвращении акций БСК государству

скриншот видео.
Фото: скриншот видео.

Глава Башкирии Радий Хабиров выступал сегодня в эфире Общественного телевидения России, где проходил День Республики Башкортостан. В ходе выступления он высказался о возвращении пакета акций Башкирской содовой компании в собственность государства.

Радий Хабиров охарактеризовал отчуждение активов БСК, произошедшее в 2007-2013 годах и все, что связано с её приватизацией, как «возмутительное». И назвал это «раной на теле башкирского общества».

В 2020 году начался судебный процесс по возвращению предприятия в пользу государства. Это решение президента страны носило, по словам Радия Хабирова, «характер глубокого исправления, восстановления справедливости, исправления той большой ошибки, которая была совершена».

- Хирургическая операция иногда нужна, — выразил уверенность Радий Хабиров. Об этом сообщает информационное агентство «Башинформ».

Автор: Айгуль Султанова
Читайте нас