Все новости
Новости
21 Ноября 2022, 22:48

В Уфе пройдет конкурс лекторов

Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

В Уфе пройдет мероприятие российского общества «Знание» — региональный этап конкурса «Лига лекторов». Участие в нем примут просветители, прошедшие предварительный заочный отбор.

Региональные этапы проходят в 75 российских городах. На заочном этапе конкурсанты записали видеолекции. Теперь их задачей станет демонстрация навыков публичных выступлений. Оценивать их будут  члены региональных экспертных советов. Победители региональных этапов пройдут на онлайн-этап, где их будут оценивать не только эксперты, но и зрители.

В Уфе региональный этап конкурса пройдет 22 по 25 ноября в Технопарке универсальных педагогических компетенций БГПУ имени Акмуллы и в главном корпусе Уфимского университета науки и технологии. Эксперты будут оценивать креативность участников, разнообразие форматов преподнесения материала, общую культуру выступающих, оригинальность тем их лекций.

В Уфе в региональный этап прошли 22 лектора. Среди них преподаватели вузов, представители Общественной палаты РБ, сотрудники банка, психологи, предприниматели и студенты. Некоторые лекторы имеют ученые степени,  награды различных конкурсов и солидные педагогические достижения. Есть конкурсанты, которые только начинают свой путь и пробуют себя в ораторском искусстве. «Лига лекторов» дает равные шансы всем.

Всего на всероссийский конкурс «Лига лекторов» было подано более девяти тысяч заявок из 88 регионов страны. Финал пройдет на площадках крупнейших вузов Москвы. Конкурсанты представят лекции по экологии, благотворительности, социально-гуманитарным наукам, карьере и бизнесу, науке и технологиям, естественным наукам, медиа и маркетингу, культуре и искусству, спорт и ЗОЖ.

Региональный этап продлится до 10 декабря. Результаты будут объявлены в конце текущего года. В январе стартует онлайн-этап, в марте во всех федеральных округах пройдут полуфиналы, а в апреле — финал. По результатам конкурса определятся 50 лучших лекторов страны, которые будут принимать участие в мероприятиях российского общества «Знание».

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: