Все новости
Новости
21 Ноября 2022, 13:09

Радий Хабиров дал важное поручение по итогам страшной трагедии в Башкирии

ГУ МЧС РФ по РБ.
Фото:ГУ МЧС РФ по РБ.

Глава РБ Радий Хабиров поручил посмертно наградить отца из Башкирии, который погиб, спасая детей из огня.

— Это была страшная трагедия, пять детей погибли. Мы все выражаем глубокие соболезнования. Мне важно, чтобы глава района и наша соцзащита обратили внимание, что остались два ребенка, они маленькие. Возьмите на контроль. Глава района пусть посмотрит, нужны ли дополнительные меры поддержки от нас. Обязательно все сделать, — поручил Глава Башкирии.

— 15 ноября органы опеки там были, провели беседу, общались — нормальная благополучная семья. Давайте наградим посмертно отца, который, рискуя жизнью, совершил геройский поступок. Он погиб, дети погибли. Но у него остались два мальчика, и они должны знать, что их отец отдал свою жизнь за детей. Я думаю, это нужно сделать.

Радий Хабиров также поручил усилить работу по профилактике возникновения ЧС в республике.

Ранее сообщалось, что возгорание произошло в Стерлитамакском районе — пламя охватило квартиру кирпичного дома, в которой жила многодетная семья. В результате пожара погибли семь человек: оба родителя и пятеро детей в возрасте от пяти до 13 лет. Ещё двух пятилетних мальчиков отец успел вытащить из огня. Однако сам он, вернувшись за оставшимися детьми, уже не смог спастись.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: