Все новости
Новости
20 Ноября 2022, 14:31

В лесах Башкирии пропали трое взрослых и ребёнок, ведутся поиски с вертолета

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

Заместитель премьер-министра правительства РБ Ирек Сагитов на свой страничке в соцсети сделал важное предупреждение жителям Башкирии. 

— Наступила устойчивая минусовая температура, которая требует от всех нас большей концентрации на дороге, при выезде на природу, включая водоемы. 20 ноября в 00.13 в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило сообщение о том, что в Белорецком районе трое взрослых людей и ребенок семи лет уехали в лес кататься на баггах. Связь с ними отсутствует, — сообщил Ирек Сагитов подписчикам. — Сейчас проводятся поисково-спасательные работы. Привлечены спасатели, сотрудники ОМВД, соответствующая техника. Также привлечен пожарно-спасательный вертолет Госкомитета республики по ЧС. Всего привлечено 16 человек, девять единиц техники. Работы продолжаются.

Как добавил вице-премьер, еще один случай произошел в Сибае. Сегодня под лед провалился рыбак. На место происшествия выехали спасатели Госкомитета РБ по ЧС, медики и полиция. К сожалению, спасти жителя не удалось.

— Друзья, еще раз напоминаю, будьте предельно внимательны. Во избежание трагедий прошу придерживаться правил поведения на водоемах. Пока твердый лед еще не устоялся. К тому же, как правило, водоемы замерзают неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, только потом середина, — напомнил Ирек Сагитов жителям Башкирии. — Перед походом позаботьтесь о положительном балансе на вашем телефоне. Обязательно убедитесь есть ли покрытие оператора связи в том районе, куда вы идёте в поход. Вы должны знать, будет у вас там связь или нет. Надо иметь с собой и портативные источники заряда батарей. Обязательно при выезде сообщайте свой маршрут.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: