Все новости
Новости
17 Ноября 2022, 16:22

Специалисты федерального НИИ разрабатывают проекты документов транспортного планирования Башкирии

сайт правительства РБ.
Фото:сайт правительства РБ.

Российский дорожный научно-исследовательский институт разрабатывает документы транспортного планирования Башкирии.

Первый этап работ уже выполнен. Специалисты НИИ обследовали транспортные и пассажирские потоки, проанализировали состояние транспортной системы республики. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.

Второй этап предусматривает разработку математических моделей транспортной системы республики, математических моделей транспортных систем Уфимской и Стерлитамакской городских агломераций; разработку целевых показателей развития транспортных систем; предложений по оптимизации системы транспортного обслуживания населения и др.

По плану подготовка документов завершится до июля 2023 года.

Заместитель председателя правительства РБ Алан Марзаев, комментируя сотрудничество с Российским дорожным научно-исследовательским институтом, отметил, что по окончании работы регион получит перечень мероприятий по развитию всех видов транспорта со стоимостью, сроком выполнения и эффектами от их реализации. Одним из результатов работ по Уфимской агломерации будут предложения по организации перевозок общественным транспортом на территории Уфы на основе брутто-контрактов.

Напомним, в соответствии с федеральным законом в следующем году республика перейдет на брутто-контракты (договоры с транспортными компаниями на оказание услуг). Они позволят более жестко контролировать перевозчиков.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: