15 Ноября 2022, 21:59

Уфимский «Салават Юлаев» выдал очередной валидольный матч в КХЛ

В последних матчах «Салават Юлаев» заставляет изрядно понервничать болельщиков.

скриншот фрагмента матча.

После домашних поражений в восточной конференции от омского Авангарда (3:4 по буллитам) и казахстанского «Барыса» (0:2) у уфимских хоккеистов появился шанс одержать победу. Тем более в гости приехал аутсайдер западной конференции ХК «Сочи».

Но не тут-то было. Хоккеисты из Сочи на протяжении всей встречи выходили вперед: сначала они повели 1:0 в первом периоде, во втором – вновь вышли вперед (2:1). В третьем игровом отрезке повторилось тоже самое (3:2).

Чудом за 40 секунд до конца игры юлаевцы перевели матч в овертайм – 3:3. Однако команда из Краснодарского края не захотела останавливаться на достигнутом и решила увезти из Уфы два очка. Ей это быстро удалось. На второй минуте овертайма ХК «Сочи» ставит точку в матче – 4:3 счет в пользу гостей.

По итогам 30 игр турнирную таблицу в восточной конференции возглавил «Автомобилист» из Екатеринбурга (42 очка), второе место делят «Металлург» из Магнитогорска и уфимский «Салават Юлаев» (41 очку).

Потеря очков в трех матчах лишила уфимских хоккеистов лидерства на Востоке.

Автор:Владимир Шакиев