Все новости
Новости
15 Ноября 2022, 17:10

Радий Хабиров рассказал об известном производителе

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о том, как старейшее предприятие республики справилось с санкционным давлением.

Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото:Vk, личная страница Радия Хабирова.

На своих страницах в соцсетях руководитель региона сообщил о лидере в стране по изготовлению профессиональной посуды – предприятии «Башкирский фарфор» из города Октябрьского. С продукцией производственной компании знакомы как в России, так и за границей. Так, из ее посуды угощали участников Универсиады в Казани.

В нынешнем году у предприятия возникли трудности из-за введения антироссийских экономических санкций, в частности, проблемы со снабжением сырьем, что могло привести к сокращению объемов выпуска готовой продукции и увольнению работников.

– Всего этого удалось избежать. Быстро сориентировались, наладили контакты с новыми поставщиками, открыли новые рынки сбыта, – поделился успехами Радий Хабиров и добавил, что предприятие продолжило выпускать свыше 400 наименований посуды, в том числе для гостиничного и ресторанного бизнеса, социальных учреждений – больниц и медицинских организаций.

Глава региона отметил, что «Башкирский фарфор» является дипломантом проекта. Это свидетельствует о высоком качестве продукции предприятия.

– Маркируем им то, чем действительно гордимся, – подчеркнул значимость знака качества в республике и посоветовал производственной компании и в дальнейшем не снижать планку.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: