Все новости
Новости
14 Ноября 2022, 20:08

В Башкирии проведут форумы с участием меценатов

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Башкирии проведут цикл зональных муниципальных форумов «Моя малая Родина – Атайсал». Первое мероприятие пройдет 18 ноября в РДК села Аскино.

Участие в форуме примут жители Аскинского, Балтачевского, Белокатайского, Бураевского, Дуванского, Караидельского, Кигинского, Мечетлинского, Мишкинского, Салаватского и Татышлинского районов. В рамках мероприятия пройдут встречи актива и молодежи районов с меценатами — участниками проекта «Атайсал» — и уроженцами муниципалитетов, обладающими уникальными компетенциями, опытом и иными способностями, значимыми для республики. В деловой части форума будут работать круглые столы, секции для молодежи, мастер-классы от телестудии «Тамыр», стратегическая сессия для глав сельских поселений и предпринимателей, дискуссионная площадка «Атайсал».

На площадке перед районным домом культуры будет организована вставка-продажа товаров местных производителей «Продукт Башкортостана — производим сами!», в мечети состоится священный обряд жертвоприношения, вечером будет организован концерт с участием мастеров искусства Башкирии.

Проект реализуется при поддержке Фонда грантов Главы РБ.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: