Все новости
Новости
11 Ноября 2022, 19:54

Из Башкирии в ЛНР отправится «УАЗ» с медикаментами

с сайта ИА «Башинформ».
Фото:с сайта ИА «Башинформ».

Из Башкирии в Луганскую народную республику 15 ноября будет отправлен «УАЗ» с медикаментами и медоборудованием. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Автомобиль был приобретен ветеранами студенческих строительных отрядов Башкирии для нужд врачей республики, которые работают сейчас в ЛНР.

Председатель комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Госсобрания Башкирии Раиль Асадуллин сообщил, что решение собрать средства и приобрести машину для нужд медиков, которые работают в зоне боевых действий, было принято на слете ветеранов студенческих строительных отрядов республики.

«Мы решили собрать деньги и направить нашим медикам машину повышенной проходимости — «УАЗ». Такими раньше оснащались службы скорой медицинской помощи. «Буханки» и сейчас показывают свою надежность, они менее уязвимы в условиях бездорожья, и врачи на Донбассе испытывают большую потребность в такой технике», — пояснил депутат.

Он напомнил, что ветеран студенческих стройотрядов, легендарный хирург, профессор Виль Тимербулатов возглавил группу башкирских врачей, которые работают сейчас в зоне боевых действий.

Виль Тимербулатов подтвердил, что потребность в автомобилях повышенной проходимостью на Донбассе действительно высокая. Поэтому инициатива стройотрядовцев очень важна.

На оставшиеся от покупки «УАЗа» средства были приобретены оборудование и медикаменты.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: