Все новости
Новости
10 Ноября 2022, 16:58

Премьер-министр Башкирии рассказал о поддержке предпринимателей

Премьер-министр Башкирии отметил, что благодаря поддержке предпринимателей удается сохранять низкий уровень безработицы.

Vk, личная страница Андрея Назарова.
Фото:Vk, личная страница Андрея Назарова.

На своей странице в соцсетях руководитель регионального правительства сообщил, что очень сильно в финансовом вопросе помогает правительство России. Так, в нынешнем году минтруд РФ выделил Башкирии 1,8 миллиарда рублей. Средства были направлены на обучение новым компетенциям работников предприятий, а также на создание временных рабочих мест. Это позволило уменьшить число сотрудников компаний, находящихся под риском увольнения. За август и сентябрь их количество сократилось с 19500 до 14000 человек.

На поддержку рынка труда из бюджета РБ было направлено 18,4 миллиона рублей. За счет этих средств оказана поддержка ряду предприятий.  Так, ООО «Племптицезавод Благоварский» провело профессиональное обучение 105 работников, на Уральском пружинном заводе в Белорецке удалось сохранить занятость и доход более 50 сотрудникам, а в Дуванском районе обеспечено временное трудоустройство работников на нескольких предприятиях.

По словам Андрея Назарова, в будущем году Башкирии выделят порядка 1,5 миллиарда рублей. В планах – выделять средства на поддержку более 1500 работодателей и трудоустройство свыше 28000 жителей республики.


Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: