Все новости
Новости
9 Ноября 2022, 13:57

В Башкирии открыли еще одну площадку для сдачи нормативов ГТО

предоставлено администрацией Бирского района.
Фото:предоставлено администрацией Бирского района.

В Башкирии появилась еще одна площадка для спортивной подготовки и сдачи нормативов ГТО. Ее оборудовали на стадионе «Спартак» в Бирске по  региональному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

На торжественной церемонии открытия площадки глава администрации Бирского района Антон Талалов отметил, что теперь занятия спортом стали доступнее жителям района. Спортивная инфраструктура будет совершенствоваться, чтобы заниматься спортом было комфортно. Он выразил надежду, что новая спортивная площадка будет востребована среди жителей, и обратился с просьбой бережно относиться к спортивному оборудованию.

Замминистра спорта РБ Артем Новиков вручил золотые значки ГТО жителям района, которые в этом году успешно прошли все испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Среди них студенты ссузов и вузов, работники предприятий.

Также в Бирске в рамках проекта «Реальные дела» проводится реконструкция стадиона «Спартак». Сооружается павильон из сэндвич панелей, где расположатся две теплые раздевалки и тренерская, обновляются трибуны и строится новый туалет. Создание более комфортных условий позволят  проводить на стадионе не только городские, но и республиканские  соревнования.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: