Все новости
Новости
7 Ноября 2022, 12:52

Радий Хабиров дал важное поручение по садовым товариществам

Васили Саитовой.
Фото:Васили Саитовой.

На оперативном совещании в правительстве РБ Глава Башкирии Радий Хабиров дал важное поручение заместителю премьер-министра правительства РБ — министру сельского хозяйства РБ Ильшату Фазрахманову.

— К середине декабря подготовьте доклад про задачи, которые мы начали выполнять для садоводов. К тому времени будут уже доклады про отсыпку дорог, про электричество. И меня интересует — насколько начали наводить порядок в садоводческих товариществах. Мы же как договаривались? Мы даём деньги тем СНТ, в которых есть порядок, в которых нас слышат, с нами взаимодействуют, платят за ресурсы. В таком случае мы идём навстречу с деньгами. Давайте этот опыт проанализируем. И сюда же включите — что сделали главы муниципалитетов по организации мест продажи для наших садоводов, — сказал Глава республики.

Также Радий Хабиров поинтересовался у заместителя премьер-министра правительства РБ — министра промышленности, энергетики и инноваций РБ Александра Шельдяева:

— Деньги, которые мы садоводам на энергетику выделяли, дошли до потребителей?

— Нет еще, — ответил Александр Шельдяев. — Сейчас проходят конкурсные процедуры. Территориальные ресурсные организации будут менять счетчики, а мы им возместим затраты.

— Нужно, чтобы садоводческие товарищества, видя, что наводится порядок, оплачивали услуги. Надо побыстрее провести эту работу, — сказал руководитель республики.

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас: