Все новости
Новости
3 Ноября 2022, 19:58

В Башкирии будет создан оператор по строительным отходам

Васили Саитовой.
Фото:Васили Саитовой.

В Башкирии будет создан оператор по строительным отходам. Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи премьер-министраРБ Андрея Назарова с руководителем публичной-правовой компании «Российский экологический оператор» Денисом Буцаевым.

Башкирия является крупнейшим индустриальным центром, отметил Денис Буцаев. Он предложил стать республике пилотным регионом нового федерального проекта по созданию мощностей по переработке промышленных, строительных, а также сельскохозяйственных отходов.

Андрей Назаров дал положительный ответ и выразил уверенность, что республика приложит все усилия, чтобы качественно реализовать поставленную задачу.

Также руководитель РЭО отметил, что в целом в регионе уделяется большое внимание оказанию качественной и комплексной услуги по вывозу и переработке ТКО.

— Башкортостан идет на опережение, здесь создаются инфраструктурные мощности, которые позволят использовать уже переработанные отходы в виде вторичных ресурсов при производстве новых видов продукции, — сказал Денис Буцаев.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: