Все новости
Новости
1 Ноября 2022, 16:34

В Башкирии прогнозируют в 2023 году дефицит бюджета в размере 14,5 миллиарда

Правительство Башкирии внесло в региональный парламент законопроект о бюджете на 2023 – 2025 годы.

пресс-служба Госсобрания РБ.
Фото:пресс-служба Госсобрания РБ.

Материалы передала вице-премьер правительства РБ – министр финансов РБ Лира Игтисамова. 2 ноября на президиуме Госсобрания - Курултая РБ с ними ознакомятся депутаты, далее документ обсудят в профильных комитетах, а потом бюджет с внесенными правками будет рассмотрен парламентариями.

Как сообщил руководитель законодательного органа региона Константин Толкачев, народные избранники предложили в процессе подготовки законопроекта о бюджете внести необходимые изменения.

Спикер республиканского парламента проинформировал, что доходы на будущий год спрогнозированы в объеме 265,1 миллиарда рублей, расходы – порядка 279,6 миллиарда. Дефицит составит 14,5 миллиарда рублей.

Приоритеты бюджетной политики прежние – качество жизни жителей республики, развитие медицины, образования и поддержка незащищенных слоев населения.

По мнению Константина Толкачева, на начальном этапе необходимо полностью покрыть социальные расходы и поддержать бюджетную сферу, а потом уже направить финансовые ресурсы на развитие.

Также в Госсобрание были представлены прогноз социально-экономического развития региона, основные направления бюджетной политики РБ на три года и другие документы.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: