Все новости
Новости
1 Ноября 2022, 13:20

Радий Хабиров рассказал о новациях в медобслуживании

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о плюсах применения дистанционных методов в медицине.

Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото:Vk, личная страница Радия Хабирова.

На своей странице в соцсетях руководитель региона сообщил, что теперь бригады скорой помощи и фельдшеры ФАПов дистанционно передают ЭКГ в Центр управления сердечно-сосудистыми рисками Республиканского кардиологического центра. Таким образом, специалисты оперативно диагностируют состояние пациентов со всей республики.

Врачи постоянно следят за здоровьем свыше полутора миллионов человек. Особое внимание уделяют пациентам с высокой степенью риска, с легочной гипертензией, с пороком сердца, с нарушением ритма и другими диагнозами, требующими повышенного внимания медперсонала.
Глава республики отметил, что центр был создан два года назад, с того времени врачи кардиоцентра расшифровали свыше 14000 ЭКГ, провели более 8000 консультаций в формате «врач-врач» и почти 4000 консультаций в формате «врач-пациент». Такие меры позволили снизить смертность от инфаркта миокарда на 9,4 процента.

– Считаю это достойным результатом, – сделал вывод Радий Хабиров, поблагодарил медицинских работников и пожелал всем крепкого здоровья.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: