Все новости
Новости
25 Октября 2022, 14:20

В Башкирии будет действовать льгота для детей мобилизованных

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РБ Александр Клебанов заявил о льготном проезде в общественном транспорте.

Об этом он сообщил на брифинге в эфире канала БСТ.

Льготы будут распространяться на школьников и студентов училищ, колледжей, техникумов и вузов в возрасте до 23 лет – детей участников спецоперации. Они смогут проехать бесплатно в общественном транспорте два раза в день. Для предоставления льготы им нужно будет воспользоваться картой школьника, картой «Алга» или банковской картой «Мир». Это относится не только к муниципальным маршрутам, но и межмуниципальным.

Такая мера поддержки будет действовать с 1 ноября 2022 года.

Чтобы воспользоваться льготой, необходимо в учебные заведения предоставить  документы: заявление ребенка участника СВО или его законного представителя; копию свидетельства о рождении ребенка; копию паспорта ребенка или временное удостоверение личности гражданина РФ, выданное на период оформления паспорта; копию документа, подтверждающего, что участник СВО является законным представителем ребенка до 18 лет; копию справки из военкомата, что родитель является участником СВО.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: