Все новости
Новости
21 Октября 2022, 15:57

Как жителям Башкирии проверить информацию о своем налогооблагаемом имуществе

Дарьи Святохиной.
Фото:Дарьи Святохиной.

В Башкирии рассказали, как проверить информацию о своем налогооблагаемом имуществе. Все пользователи интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» могут онлайн получить информацию о своих объектах налогообложения, на основе которых исчисляются имущественные налоги.

Для этого нужно войти в Личный кабинет и перейти в раздел «Имущество», в котором содержится вся информация о транспортных средствах, квартирах, земельных участках, дачных домах, гаражах и другой недвижимости.

Если налогоплательщик обнаружил неточность в данных о своем имуществе, в сервисе перечислены различные жизненные ситуации для того, чтобы сообщить об этом в налоговые органы, например: сообщить об объекте, отсутствующем в личном кабинете; сообщить об объекте, не принадлежащем на праве собственности, владения или пользования.

После получения обращения налоговый орган направит запрос в регистрирующие органы для уточнения данных. В случае подтверждения сведения будут актуализированы в информационных ресурсах налоговых органов и в Личном кабинете, о чем будет сообщено гражданину в разделе «Сообщения».

Для входа в Личный кабинет предусмотрено несколько способов. Так, можно обратиться для получения логина и пароля в любой налоговый орган или МФЦ с документом, удостоверяющим личность. Также можно воспользоваться подтвержденной учетной записью на Госуслугах. Третий вариант - с помощью квалифицированной электронной подписи.

Дополнительную информацию на эту тему можно получить по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222 (звонок бесплатный) либо по телефону горячей линии УФНС России по РБ: 8(347) 226-38-00.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: