Все новости
Новости
18 Октября 2022, 17:43

Жители Башкирии смогут получить сертификаты на сумму 100 тысяч рублей

В Башкирии увеличат номинал сертификата на газификацию с 75 до 100 тысяч рублей. Это распространится на всех льготников.

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Об этом заявил и.о. министра строительства и архитектуры РБ Егор Родин. Он отметил, что сертификаты на подключение газа смогут получить инвалиды, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, и многодетные семьи, если у них среднедушевой доход меньше размера прожиточного минимума.

В настоящее время им выдается сертификат на сумму 75 тысяч рублей, а на сумму 100 тысяч – получают ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, граждане, получившие инвалидность во время участия в боевых действиях.

Напомним, сейчас сумма поддержки для этой категории льготников составляет 75 тысяч рублей. Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий выдают сертификаты на 100 тысяч рублей.

Решение увеличить номинал сертификата озвучил глава государства Владимир Путин. Во время выступления на «Российской энергетической неделе» он заявил, что субсидии должны быть не меньше 100 тысяч рублей. Часть из них будет предоставляться из федерального бюджета.

 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: