Все новости
Новости
18 Октября 2022, 18:35

В Башкирии назвали сроки окончания частичной мобилизации

Военный комиссар республики Михаил Блажевич обозначил срок, когда завершится частичная мобилизация в республике.

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

Он сообщил, что в регионе продолжается мобилизация. Для каждого субъекта РФ установлен свой срок. Поэтому никаких предпосылок для срыва задания нет. Об этом военком республики рассказал радиостанции Бизнес ФМ Уфа и добавил, что в Башкирии мобилизация завершится немного раньше установленного срока – до 28 октября.

Регион отправляет мобилизованных в определенные воинские части и отправить туда больше людей не может, так как все заранее рассчитано – обмундирование, питание и денежное довольствие.

Как рассказал Михаил Блажевич, ответственность за мобилизацию лежит на руководителе региона и главах муниципалитетов, а военные комиссариаты лишь помогают выполнить поставленную задачу. Организованная поддержка, слаженное взаимодействие всех структур помогают быстро решить острые вопросы. Именно поэтому в разы уменьшилось число обращений и жалоб.

Военный комиссар признался, что не обошлось без нюансов, на ходу выстраивали систему, вносили изменения в законодательство и возвращали мобилизованных граждан домой. По его словам, в республике прилагаются всевозможные усилия, чтобы впредь не допустить подобного.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: