Все новости
Новости
17 Октября 2022, 17:59

В Башкирии открылась школа молодого юриста

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Башкирии стартовал образовательный проект «Школа молодого юриста». Студенты старших курсов смогут пройти обучение и получить опыт работы в различных сферах юридической деятельности.

Заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, председатель республиканского отделения Ассоциации юристов России Ирина Панькина сообщила, в России аналогов этого проекта нет. Для начинающих юристов открываются большие возможности. Проект максимально нацелен на получение практического опыта и овладение необходимыми для юриста навыками, чего часто не достает студентам при освоении теоретического материала.

На торжественном открытии школы студенты прослушали практический семинар от Ирины Панькиной. Она рассказала о законодательном процессе, своем профессиональном пути, работе в Госдуме.

Обучение в школе молодого юриста разделено на три этапа. Первый —  практический, со стажировками в органах государственной власти и крупных юридических сообществах (в том числе в Адвокатской палате РБ, Торгово-промышленной палате РБ, Управлении Министерства юстиции РФ по РБ, Агентстве по развитию малого и среднего предпринимательства, Арбитражном суде РБ, Управлении Росреестра по РБ, Следственном управлении Следственного комитета РФ по РБ, Управлении Судебного департамента в РБ). Второй этап состоит из семинаров и мастер-классов. Третий — это квалификационные экзамены. В завершение обучения участники школы получат дипломы, подписанные руководителями государственных органов и юридических сообществ.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: