Все новости
Новости
17 Октября 2022, 13:53

Радий Хабиров дал важное поручение в связи с мобилизацией

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ дал важное поручение главам городов и районов в связи с мобилизацией. Он сообщил, что сейчас важно оказывать помощь семьям мобилизованных и участников специальной военной операции.

— Главы муниципалитетов, я вас прошу каждый день: родители, отцы, братья, мужья ушли защищать страну, рисковать жизнью, их семьи на вашем попечении. Подтягивайте ресурсы, убирайте все ваши траты на праздничные мероприятия, оставьте детям только, — сказал Радий Хабиров.

Он напомнил о том, что в республике введены новые меры поддержки для мобилизованных и членов их семей. Об этих мерах поддержки необходимо рассказать населению. Все они должны знать.

Радий Хабиров напомнил, что во всех муниципалитетах работают волонтерские штабы имени Шаймуратова, которые оказывают помощь семьям мобилизованных, собирают для мобилизованных и участников спецоперации посылки. Очередной гуманитарный конвой ушел к местам проведения спецоперации. Готовится следующий конвой.

— Другой более важной задачи у нас на сегодня нет, — подчеркнул Радий Хабиров.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: