Все новости
Новости
13 Октября 2022, 09:27

Как жителям Башкирии сэкономить на отоплении

Дарьи Святохиной.
Фото:Дарьи Святохиной.

И.о. министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Ирина Голованова в ходе участия в брифинге на телеканале БСТ рассказала о проводимой подготовке к отопительному периоду.

– Ежегодно мы с особой ответственностью подходим к проведению подготовки Башкортостана к отопительному сезону. Все муниципалитеты проводят ряд соответствующих процедур, есть определенные формы отчётности, по которым мы отслеживаем, насколько те или иные энергосберегающие мероприятия эффективны и в полной мере ли они проведены, – подчеркнула Ирина Голованова.

Также в ходе обсуждения и.о. министра ЖКХ РБ рассказала о том, в чем преимущества общедомового прибора учета тепловой энергии и каким образом жители могут его установить в своем многоквартирном доме.

– Жители домов, у которых в доме установлен общедомовой прибор учёта тепловой энергии оплачивают за количество принятого теплового ресурса по факту его потребления. Установить его возможно за счёт средств проживающих в этом доме людей, путем проведения общего собрания, подписания протокола собрания и передаче его в управляющую компанию, – рассказала Ирина Голованова.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: