Все новости
Новости
12 Октября 2022, 13:02

В Башкирии школам передали ключи от новых автобусов

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

В образовательные учреждения Башкирии поступила партия новых школьных автобусов. Руководитель администрации Главы РБ Максим Забелин вручил ключи 20 директорам школ.

Он отметил, что в республике на балансе образовательных учреждений находятся 1465 школьных автобусов. Ежедневно они перевозят более 50 тысяч детей по 872 маршрутам. Материально-техническая база школ совершенствуется, республика ежегодно получает новые автобусы, повышается качество и безопасность перевозок.

— Несмотря на то экономическое давление, которое оказывает на нас коллективный запад, мы все вместе прилагаем максимальные усилия для выполнения всех социальных обязательств, и в первую очередь, для нашего подрастающего поколения, — сказал Максим Забелин.

Новые автобусы отправятся в 15 районов республики: Альшеевский, Архангельский, Аскинский, Баймакский, Белокатайский, Благовещенский, Белорецкий, Буздякский, Бурзянский, Гафурийский, Ермекеевский, Иглинский, Калтасинский, Нуримановский и Туймазинский. Это позволит разгрузить действующие маршруты и открыть новые. Некоторые автобусы поступят для замены устаревшей техники.

Школьные автобусы марки «ГАЗ» рассчитаны на 18 посадочных мест и соответствуют всем требованиям безопасности. Они оснащены современными системами спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS, тахографами, дополнительным автономным отопителем и ремнями безопасности.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: