Все новости
Новости
12 Октября 2022, 15:51

В Башкирии сделали сюрприз для мобилизованных

предоставлено пресс-службой правительства РБ.
Фото:предоставлено пресс-службой правительства РБ.

В Башкирии, как и анонсировалось ранее, сделали сюрприз для мобилизованных. Артисты Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения подготовили концертные номера и выступили перед мобилизованными из республики, проходящими подготовку в Саратове.

Поздравить бойцов с Днем республики также приехали представители республиканских министерств и ведомств. Министр здравоохранения РБ Айрат Рахматуллин передали благодарность и поздравление от имени Главы республики Радия Хабирова. Он отметил, что Башкирия всегда была и остается родиной героев. С самого начала специальной военной операции ребята из Башкирии находятся в первых рядах, на передовой. Руководтсво республики постоянно находится с ними на связи. Военнослужащие Минобороны, Росгвардии, батальонов имени Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова, добровольческих отрядов «Барс» и других подразделений выполняют свой ратный долг.

Министр цифрового развития РБ Геннадий Разумикин сообщил, что ребятам на передовой как никогда нужна помощь. Они очень ждут подкрепления. Он поблагодарил каждого, за готовность помочь.

Члены делегации пообщались с бойцами, ответили на вопросы и приняли просьбы.

Артисты филармонии — Наиля Гирфанова, Айгиз Уелданов, Анжела Арсланова, Линар Зарипов, Азамат Асаинов, Рамиль Хабибуллин и Рим Аскаров — исполнили концертную программу «Песни нашей памяти». Прозвучали патриотические песни: «Шаймуратов генерал», «Господа офицеры», «Россия» и другие.

Акции в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, прошли во всем воинских частях, где находятся мобилизованные из Башкирии.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: