Все новости
Новости
12 Октября 2022, 15:29

В Башкирии инвесторам сделали выгодное предложение

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Башкирии поступило выгодное предложение для инвесторов. Корпорация развития РБ предлагает предпринимателям построить новый завод по производству средств личной гигиены на территории особой экономической зоны «Алга».

Согласно расчетам, представленным в бизнес-предложении, бюджет проекта составит 151,4 миллиона рублей. На предприятии можно будет создать 17 новых рабочих мест.

Генеральный директор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов отметил, что инвесторам предлагаются не только выгодные налоговые и арендные условия, но и готовые решения для развития бизнеса. Реализовать выгодное предложение планируется в Ишимбайском районе. Инвестор сможет разместить на предприятии несколько линеек для производства средств личной гигиены, а также складские и административные помещения.

Концепция нового производства полностью сформирована, рассчитаны финансово-экономические показатели, сроки реализации проекта и его окупаемость. Дана информация о мерах государственной поддержки. Инвестор сможет воспользоваться преференциями, действующими для резидентов особой экономической зоны «Алга», предложениями от Фонда развития промышленности и Региональной лизинговой компании. Предприятие сможет занять нишу, освободившуюся после ухода ряда компаний с российского рынка, и стабильно работать в рамках развития импортозамещения.

Подробная информация о проекте размещена на сайте Корпорации развития РБ в разделе «Бизнес-кейсы».

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: