Все новости
Новости
10 Октября 2022, 19:01

Жители Башкирии могут пожаловаться на нарушения при частичной мобилизации

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Жителям Башкирии объяснили, как пожаловаться на нарушения при частичной мобилизации. Сделать это можно с помощью портала Госуслуг. Там же можно записаться на военную службу в качестве добровольца.

Обжаловать решение по призыву в ходе частичной мобилизации могут граждане, имеющие право на отсрочку. Для этого нужно предоставить данные о повестке и документы, которые подтверждают основания для отсрочки.

Все жалобы от жителей региона поступают в Центр управления республикой. Далее их направляют на рассмотрение в военный комиссариат РБ и в профильные ведомства.

На портале Госуслуг также работает сервис «Стать добровольцем». Там могут подать заявку те, кто добровольно готовы принять участие в специальной военной операции. Подать заявления на вступление в республиканские добровольческие батальоны можно в военкоматах по месту регистрации.

Отработка жалоб и обращений по теме частичной мобилизации стала ключевой на совещании, которое провел заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко. Он подчеркнул, что работа с обращениями должна проводиться эффективно и оперативно.

Глава РБ Радий Хабиров на заседании мобилизационного штаба поручил брать в работу все обращения, связанные с проведением частичной мобилизации, детально их прорабатывать и максимально оперативно реагировать.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: