Все новости
Новости
9 Октября 2022, 13:14

Радий Хабиров рассказал о волонтерах из Башкирии

c личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:c личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост в соцсетях, где рассказал о добровольцах из Башкирии. 

— Сегодня в моей рубрике #ЖЗЛ_Башкортостан — активисты волонтёрского центра «Единой России», — поделился с подписчиками руководитель региона. —  Вадим Шарипов из Илишевского района учится в магистратуре юридического факультета БашГУ. Во время борьбы с коронавирусом работал автоволонтёром.

Глава Башкирии рассказал, что Вадим поддерживал тех, кто особенно в этом нуждался, — развозил продукты и лекарства. С начала специальной военной операции молодой мужчина активно участвует в сборе и отправке гуманитарного груза жителям Донбасса, нашим бойцам из батальонов имени Шаймуратова и Доставалова.

c личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:c личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Еще один волонтер из нашей республики — уфимка Гульшат Каюмова, массажист. В пандемию она трудилась оператором колл-центра и автоволонтёром. Помогала тушить лесные пожары в Бурзянском районе РБ, когда пламя охватило национальный заповедник.

По словам руководителя республики, и вновь сегодня наши активисты на передовой. В день начала работы волонтёрского штаба «шаймуратовцев» Вадим Шарипов вступил в ряды автоволонтёров, а Гульшат Каюмова присоединилась к операторам колл-центра.

Радий Хабиров напомнил, что волонтёрский штаб имени Минигали Шаймуратова работает на базе партии «Единая Россия» и её местных отделений ежедневно с 9.00 до 18.00. Его создали для помощи семьям тех, кто сегодня защищает нашу страну.

Если вы тоже хотите стать волонтёром — можете обратиться по телефону колл-центра 8-800-201-89-03 либо в местные отделения партии. 

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: