Все новости
Новости
8 Октября 2022, 15:47

Жители Башкирии могут отправить посылки добровольцам

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

Жителям Башкирии рассказали, как отправить посылки бойцам добровольческих батальонов имени Шаймуратова и Доставалова. Подробную инструкцию опубликовал проект «Объясняем. Башкортостан».

Посылки должны быть в картонных коробках, рекомендуемый размер 30 на 30 сантиметров. Коробку нельзя заклеивать, но ее следует тщательно упаковать в целлофан, чтобы защитить от влаги. Заклеят коробки в волонтерском штабе после проверки перед отправкой. В посылки запрещено класть алкогольные напитки, деньги, скоропортящиеся продукты, острые предметы и электронные гаджеты.

Сверху на коробку следует наклеить лист с указанием ФИО бойца, его батальон, роту и взвод (если такая информация имеется). Надпись должна быть крупной, четкой и разборчивой. Лист также следует заклеить целлофаном для защиты от влаги.

Можно отправить неименную посылку без указания ФИО бойца. В этом случае на коробке следует написать: «Нашим защитникам, славным воинам Башкортостана».

Посылку нужно принести до 11 октября включительно в любой волонтерский штаб имени Шаймуратова. Часы работы: ежедневно с 9:00 до 18:00.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: