Все новости
Новости
8 Октября 2022, 12:02

В Башкирии оказывают помощь семьям участников спецоперации

предоставлено пресс-службой партии «Единая Россия».
Фото:предоставлено пресс-службой партии «Единая Россия».

В Башкирии с 26 сентября работают волонтерские штабы имени Шаймуратова на базе регионального отделения партии «Единая Россия» и местных отделений партии. Единый колл-центр по номеру телефона: 800 201 89 03 принимает звонки с просьбами о помощи мобилизованным и их семьям.

Волонтерский штаб создан для оказания социальной, психологической, бытовой и иной помощи родственникам и семьям участников специальной военной операции. С момента запуска в колл-центр поступило уже 464 звонка. Заместитель секретаря регионального отделения партии, руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Руслан Насретдинов отметил, что помощь требуется разная. Операторы могут поддержать теплым словом, приглашенные специалисты оказывают профессиональную юридическую консультацию, психологи решают душевные проблемы. Также «шаймуратовцы» помогают родственникам мобилизованных в домашних делах или по хозяйству, привозят продукты и лекарства, сидят с детьми и забирают их из школы.

Также волонтеры держат связь с обратившимися по результатам уже оказанной помощи. Созваниваются с жителями и узнают, нуждаются ли они еще в чем-либо.

В республике работают 64 волонтерских штаба имени Шаймуратова. 63 из них созданы на площадках местных отделений «Единой России». Штабы работает ежедневно с 9:00 до 18:00.

Напомним, во всех районах Уфы работают пункты приема и отправки посылок для мобилизованных и участников спецоперации. Передать посылки можно и во всех волонтерских штабах.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: