Все новости
Новости
6 Октября 2022, 10:26

Жители Башкирии недовольны ростом цен на спецодежду

Республиканские парламентарии обратились в антимонопольную службу в связи с ростом цен на военную экипировку.

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

Как сообщил председатель Госсобрания – Курултая РБ Константин Толкачев, в депутатский корпус поступило большое число обращений от избирателей, которые возмущены ростом цен на спецодежду, термобелье, спальные мешки, снаряжение, а также медицинские изделия и лекарства. Такая же ситуация складывается и в других субъектах РФ.

Народный избранник считает, что подорожание товаров вызвал повышенный спрос в связи с мобилизацией граждан в ряды Вооруженных сил России. Однако, наряду с законами рынка, имеет место жажда наживы, которая порой выходит за все мыслимые пределы.

– Мы обратились в антимонопольную службу с просьбой проанализировать республиканский рынок и принять меры антимонопольного реагирования в ответ на недобросовестные действия отдельных продавцов, допускающих на фоне возросшего спроса необоснованный рост цен, –высказался о предпринятых мерах Константин Толкачев. Он отметил, что в ближайшее время парламентарии совместно с руководством антимонопольной службы обсудят предложения по совершенствованию антимонопольного законодательства и подготовят необходимые законодательные инициативы. Также планируется рабочее совещание с министерством торговли и услуг РБ с участием директоров магазинов, которые продают армейскую амуницию.

– Будем разбираться и принимать меры, – прокомментировал решение депутатского корпуса руководитель законодательного органа региона.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: