Все новости
Новости
5 Октября 2022, 19:55

В Уфе назвали дату сдачи легендарного долгостроя

В Башкирии сообщили о возобновлении работ на проблемных объектах ГК «Госстрой».

pravitelstvorb.ru
Фото:pravitelstvorb.ru

Заместитель министра строительства и архитектуры РБ Артем Ковшов проинформировал, что в сентябре введена процедура банкротства в отношении компании ООО «Госстрой-Стандарт». Фирма не смогла вовремя завершить строительство жилого объекта – ЖК «Дом на Ленина», в результате этого пострадали 249 граждан.

– Срок сдачи согласно договору, заключенному арбитражным управляющим с застройщиком – третий квартал 2023 года, с полной передачей ключей – заверил Артем Ковшов. Он договорился с застройщиком, чтобы инициативная группа дольщиков могла раз в месяц иметь доступ на строительную площадку.

Управляющий партнер ГК «Садовое кольцо» Михаил Фельдман сказал, что в настоящее время выполняется разводка электрики, оштукатуривание стен и подготовка к подаче тепла, на следующей неделе рабочие приступят к фасадным работам. Он добавил, что в середине октября будут возобновлены работы в жилом комплексе «Белая река».

Оба жилых комплекса, «Дом на Ленина» и «Белая река», будет достраивать ГК «Садовое кольцо», она взяла на себя обязательства прежних обанкротившихся застройщиков – ООО «Госстрой-Стандарт» и ООО «Герал».

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: