Все новости
Новости
5 Октября 2022, 09:39

Радий Хабиров поздравил учителей с профессиональным праздником

Глава Башкирии Радий Хабиров обратился с праздничным поздравлением к учителям и ветеранам педагогического труда.

glavarb.ru
Фото:glavarb.ru

В своем обращении руководитель республики отметил, что имена мудрых наставников, показавших путь в мир знаний, не забыть. Они всю жизнь на устах у благодарных учеников.

В нынешнее время, непростое для страны, учителя беседуют с воспитанниками о героических подвигах земляков, на личном примере показывают, что значит любить Родину.

В школах отрываются профильные классы – инженерные, медицинские, кадетские, шаймуратовские и другие.

По мнению Радия Хабирова, современный педагог должен сочетать в себе мудрость, терпение, владеть предметными компетенциями, постоянно совершенствовать своё мастерство.

Глава республики отметил, что в системе образования работают в большинстве своем женщины, которые на своих хрупких плечах несут важную миссию – воспитание подрастающего поколения.

Следующий год будет годом педагога и наставника. Предстоит проделать большой объем работы: повысить качество образования, подготовить победителей и призёров олимпиад, укрепить ребят физически, помочь им с выбором будущей специальности. От учителей зависит многое.

– Важно, чтобы дети учились дружить, творить, росли патриотами Отечества, были готовы к личностному и профессиональному росту, – говорит в своем обращении Радий Хабиров и желает учителям крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма и вдохновения.

Как сообщил Глава Башкирии на своей странице в соцсетях, в республике работают 33 тысячи учителей.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: