Все новости
Новости
5 Октября 2022, 15:11

Андрей Назаров рассказал о своей первой учительнице

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров рассказал о своей первой учительнице.

Vk, личная страница Андрея Назарова.
Фото:Vk, личная страница Андрея Назарова.

На своей странице в соцсетях руководитель регионального правительства от всей души поздравил учителей с профессиональным праздником и рассказал о своей первой учительнице Анне Ильиничне Ведерниковой

– Вспоминаю её с теплым чувством благодарности и огромного уважения. Именно она подарила мне первые знания, привила любовь к школе и придала уверенности в себе. А для первоклассника, вокруг которого столько нового, это крайне важно, – написал на своей странице в соцсетях Андрей Назаров и отметил большую роль учительницы начальных классов в жизни детей.

По его мнению, учительница должна быть терпеливой, внимательной, доброй.

Премьер-министр напомнил о стимулирующих выплатах, грантах, премиальных поощрениях и мерах поддержки, которые предусмотрены для учителей. Так,  молодым педагогам, работающим на селе, выделяется единовременная выплата в размере 690 тысяч рублей. В нынешнем году этой мерой поддержки воспользовались 25 человек, еще 44 – получили по одному миллиону рублей по программе  «Земский учитель».

– Здоровья, счастья, и пусть педагогическая деятельность оставляет у вас только приятные и теплые воспоминания, вдохновляет на новые свершения и не перестает радовать своей отдачей! – адресовал свои пожелания учителям Андрей Назаров.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: