Все новости
Новости
3 Октября 2022, 13:05

В Башкирии назвали дату включения отопления во всех домах

Васили Саитовой.
Фото:Васили Саитовой.

На оперативном совещании в правительстве РБ назвали дату, когда дадут тепло в МКД во всех муниципалитетах.

— На сегодняшний день все муниципалитеты приняли решение о начале отопительного сезона. В первую очередь, приступили к подаче тепла на социальные объекты. Подключены к центральному отоплению более 5500 объектов, или 97 процентов от общего количества; свыше 14000 МКД, или 89 процентов от общего числа домов с центральным отоплением, — проинформировал и.о. министра ЖКХ РБ Юрий Палтусов.

— Когда во всех муниципалитетах в МКД будет тепло? — задал актуальный вопрос Глава Башкирии Радий Хабиров.

— Завтра мы завершим подачу тепла во все многоквартирные дома и социальные объекты. Но на регулировку системы потребуется неделя, — ответил Юрий Палтусов и добавил, что подключение завершится 4 октября.

Радий Хабиров потребовал от вице-премьера правительства РБ Алана Марзаева представить служебную записку с указанием возникших проблем. Он отметил, что этот документ нужно завизировать у начальника управления по социальным коммуникациям Главы Башкирии Елена Прочаковская.

— Завтра к 18.00 жду доклад об этом, — заявил Радий Хабиров и добавил, что блок ЖКХ неплохо отработал. — Через неделю, 10 октября, вы доложите, что тепло есть.

— Все муниципалитеты приняли решение о начале отопительного сезона. Процесс контролируем, — высказался вице-премьер правительства РБ Алан Марзаев.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: