Все новости
Новости
22 Сентября 2022, 11:18

Радий Хабиров обратился к жителям республики

На 46-м заседании Госсобрания – Курултая РБ руководитель Башкирии Радий Хабиров выступил с обращением к жителям республики.

glavarb.ru.
Фото:glavarb.ru.

Глава региона отметил, что при президенте России Владимире Путине страна возвращает былое величие, твердо отстаивает многополярный мир, чем вызывает ненависть у недругов. Необходимость дать отпор неонацистам и наемникам и привела к принятию решению главой государства о проведении частичной мобилизации.

– Это вынужденное, но необходимое и взвешенное решение. Наш долг – выступить единым фронтом на защиту Отечества, братских народов Донбасса, Херсонщины, Запорожья, которые, выразив свою волю в предстоящих референдумах, хотят вернуться в российскую семью, – подчеркнул Радий Хабиров. Он обратил внимание на то, что мобилизация касается не всех мужчин, а тех, кто находится в запасе, имеет боевой опыт, нужную военно-учетную специальность и крепкое здоровье. Пришло время действовать: встать на защиту рубежей Родины.

Военный комиссариат РБ уже приступил к проведению необходимых мероприятий, в республике создан мобилизационный штаб.

Глава Башкирии отметил, что необходимо противостоять опасной дезинформации, преградить ей путь с помощью проведения пропагандистской и патриотической работы. Он обратился к депутатам внести необходимые изменения в законодательство, в том числе предусмотрев дополнительные меры социальной поддержки участников спецоперации и их семей.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: