Все новости
Новости
21 Сентября 2022, 17:19

Жителей Башкирии приглашают к участию в конкурсе арт-объектов

Прием заявок на конкурс «Ломоносов Арт» продлен до 14 октября. Участвовать в нем могут архитекторы, художники, дизайнеры, урбанисты, проектировщики городской среды со всех регионов России. Они могут представить на конкурс свои работы. Объект победителя конкурса разместят на территории инновационного научно-технологического центра МГУ.

Руководитель ЦСИ Облака, председатель комиссии по развитию комфортной городской среды и общественных пространств горсовета Уфы Валериан Гагин отметил, что арт-объект прежде всего должен соответствовать замыслу пространства, он должен подчеркивать уникальность территории.

Кроме того, арт-объекты, по словам Валериана Гагина, создают определенную атмосферу, настроение.

Заявки на участие в конкурсе по созданию арт-объекта «Ломоносов Арт» нужно оставлять на цифровой платформе Московского инновационного кластера. Участие в конкурсе бесплатное.

Победителя определят жители Москвы – именно они выберут проект, который достоин воплощения. Имя победителя назовут в декабре 2022 года, а в течение 2023 года на территории кластера установят объект по его проекту, все подробности на сайте конкурса.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: